Juramentarán Comité Ejecutivo Regional CITE La Libertad 2015 – 2017

Share:

El Comité Ejecutivo Regional de la Confederación Intersectorial de Trabajadores Estatales La Libertad – CITE – LL luego de realizar el VI CONGRESO REGIONAL ELECCIONARIO Y ESTATUTARIO, y elegir a su nueva Junta Directiva juramentará el Comité Ejecutivo Regional de la CITE La Libertad Periodo 2015 – 2017 y reconocerá al Dirigente Sindical JOSE AMARO MENDOZA MACCHIAVELLO, ceremonia que se realizará el día martes 15 de setiembre del presente a las 6.00 pm, en la Sede del Gobierno Regional de La Libertad, sito en Jr. Diego de Almagro N° 442, Plaza de Armas – Centro Histórico.

 

La CITE La Libertad sus bases y dirigentes perseveramos en la lucha, caminando por principios y en FE para mantener viva la ESPERANZA y podamos seguir con la irrestricta defensa al trabajo y a la estabilidad laboral.

 

VI CONGRESO REGIONAL ELECCIONARIO Y ESTATUTARIO

 

COMITÉ EJECUTIVO REGIONAL CITE LA LIBERTAD 2015 – 2017

 

  1. SECRETARIO GENERAL: Carlos Alva Jara (Municipalidad de Trujillo)
  2. SUB SECRETARIO GENERAL: Walter Camacho Saucedo (Hospital Regional)
  3. SECRETARIO REGIONAL DE ORGANIZACIÓN: Víctor Julio Torres Grados (FETRAMULL)
  4. SUB SECRETARIO REGIONAL DE ORGANIZACIÓN: José Rojas Espinoza (SUTEP)
  5. SECRETARIA REGIONAL DE DEFENSA: Segundo Castillo Castillo (SUTADUNT)
  6. SUB SECRETARIO REGIONAL DE DEFENSA: Enrique Alarcón Melly (ESSALUD)
  7. SECRETARIA DEL INTERIOR ACTAS Y ARCHIVOS: Gladys León Muñoz (Hospital Belén)
  8. SECRETARIA REGIONAL DE ECONOMÍA: Richard Azabache Sánchez (Municipalidad Víctor Larco)
  9. SECRETARÍA REGIONAL DE COOPERATIVA, SOLIDARIDAD Y DERECHOS HUMANOS: Rina Villafuerte Zuñiga de Nacarino (Gerencia Regional de Transportes y Comunicaciones)
  10. SECRETARÍA REGIONAL DE ASUNTOS REGIONALES Y ESTATALES: Joselito Ortiz Mostacero (Gerencia Regional de Agricultura)
  11. SECRETARIA REGIONAL DE LA MUJER: Livia Rodríguez Espejo (Red Trujillo UTES 6)
  12. SUB SECRETARIA REGIONAL DE LA MUJER: Laura Tello Torres (Municipalidad de Huanchaco)
  13. SECRETARÍA REGIONAL DE CONTRATADOS: Segundo Castillo Amaya (CAS – Gobierno Regional)
  14. SUB SECRETARIA REGIONAL DE CONTRATADOS: Sergio Marquina Castro (Municipalidad de Laredo)
  15. SECRETARIA REGIONAL DE DESPEDIDOS: Pilar Capristan Campos (ESSALUD)
  16. SUB SECRETARIA REGIONAL DE DESPEDIDOS: Santos Verdi Caballero (SEDALIB)
  17. SECRETARIO REGIONAL DE PRENSA Y PROPAGANDA Y RELACIONES PÚBLICAS: Diana Hoces y Rojas (SUTEP)
  18. SECRETARÍA REGIONAL DE CONTROL Y DISCIPLINA: José Sabana García (Municipalidad Santiago de Cao)
  19. SECRETARIA REG. DE CAPACITACIÓN, CULTURA, DEPORTE, BIENESTAR SOCIAL Y PENSIONES: Francisco Javier Leonardo Rodríguez (SUTADUNT)
  20. SECRETARIA REGIONAL DE CESANTES Y JUBILADOS: José Mendoza Maquiavelo (Pensionista Ley 20530)
  21. SUB SECRETARIA REGIONAL DE CESANTES Y JUBILADOS: Ricardo Gamarra Briceño (Pensionista AFP)

 

 

 

 

 

 

 

Comentarios

Previous Article

Centros comunitarios de salud mental son una realidad

Next Article

Plan “Más salud” atendió a más de 10 mil 400 pacientes en La Libertad

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *