Carlos A. Mannucci, Universitario UPAO y Juventud Bellavista clasifican en la Copa Perú 2013

Mannuci-gano-a-Los-Mangos

 

Interligas de Trujillo: Fecha 6 (resultados finales). Se definieron los ocho equipos clasificados a cuartos de final: Juventud Bellavista, Atlético Paita, Carlos A. Mannucci, Universitario UPAO, Academia Loyola, Cocoliso 28 de Julio, Academia Municipal y Juventud Unida.

 

SEXTA FECHA (PRIMERA FASE) – INTERLIGAS DE TRUJILLO

 

GRUPO A

 

Estadio Municipal de Huanchaco

Ases del Barrio (Huanchaco) 1-4 Atlético Paita (Laredo)

 

No se programó:

Juventud Bellavista (La Esperanza) – Juan Pablo II (Moche)

 

TABLA DE POSICIONES

 

1) Juventud Bellavista 13 (+17)(*)

2) Atlético Paita      13 (+6)(*)

3) Ases del Barrio      6 (-6)

4) Juan Pablo II        0 (-19)

 

GRUPO B

 

Estadio Vista Alegre de Víctor Larco

Víctor Arana (Víctor Larco) 2-4 Carlos A. Mannucci (Trujillo)

 

Estadio Ramiro Ñique de Moche

Defensor Moche (Moche) 1-0 Arco Iris (La Esperanza)

 

TABLA DE POSICIONES

 

1) Carlos A. Mannucci  14 (+8)(*)

2) Defensor Moche       8 (-2)

3) Arco Iris            7 (0)

4) Víctor Arana         4 (-6)

 

GRUPO C

 

Estadio José Céspedes Bravo de Salaverry

Academia Loyola (Salaverry) 2-4 Universitario UPAO (Trujillo)

 

No se programó:

 

Atlético Boquerón (Huanchaco) – Club 20 de Setiembre (Florencia de Mora)

 

TABLA DE POSICIONES

 

1) Universitario UPAO    18 (+18)(*)

2) Academia Loyola       10 (+2)(*)

3) Club 20 de Setiembre   4 (-6)

4) Atlético Boquerón      0 (-14)

 

GRUPO D

 

Estadio Vista Alegre de Víctor Larco

Cocoliso 28 de Julio (Víctor Larco) 6-0 Atlético Los Sauces (Florencia de Mora)

 

Estadio José Céspedes Bravo de Salaverry

Academia Municipal (Salaverry) 1-0 Atlético Nuevo Perú (El Porvenir)

 

TABLA DE POSICIONES

 

1) Cocoliso 28 de Julio  13 (+12)(*)

2) Academia Municipal   12 (+3)(*)

3) Atlético Nuevo Perú   10 (+4)

4) Atlético Los Sauces    0 (-19)

 

GRUPO E

 

No se programó

Unión Chimú (El Porvenir) – Deportivo 22 de Febrero (Laredo)

 

Descansó: Juventud Unida (La Esperanza)

 

Tabla de Posiciones

 

1) Juventud Unida     12 (+10)(*)

2) Dep. 22 de Febrero  3 (-4)

3) Unión Chimú        -3 (-6)

 

(*) Juventud Bellavista, Atlético Paita, Carlos A. Mannucci, Universitario UPAO, Academia Loyola, Cocoliso 28 de Julio, Academia Municipal y Juventud Unida clasifican a cuartos de final.

Comentarios

Déjanos un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *